Termine

Hier findest du die aktuellsten Termine.

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Pikett 25 Auer Urs 22:00
Pikett 25 Auer Urs @ Ort: Einsatzgebiet
Mai 31 um 22:00 – Jun 2 um 22:00
 
Anlass Kirche Seewis – Auserwählte 12:30
Anlass Kirche Seewis – Auserwählte @ Ort: Kirche Seewis / Treffpunkt: gemäss besonderem Aufgebot
Jun 1 um 12:30 – 16:00
– Anlass in Seewis-Dorf organisiert durch Kirche (Andreas Anderfuhren) – Unterstützung durch Seewiser planen
2
3
Basis 4 – Regio – Rekruten 19:30
Basis 4 – Regio – Rekruten @ Ort: Raum Calanda / Treffpunkt: Depot Grüsch
Jun 3 um 19:30 – 22:00
1 Hilfsausbilder Raum Calanda
4
Zugsübung 5 – Zug 1 19:30
Zugsübung 5 – Zug 1 @ Ort: Schiers / Treffpunkt: Depot Schiers
Jun 4 um 19:30 – 22:00
Posten jeweils 60min Wasserbezug ab Bach mit Elektropumpe analog 2023 – Wassertransport – Wasserbezug mit Elektropumpen
5
Zugsübung 5 – Zug 2 19:30
Zugsübung 5 – Zug 2 @ Ort: Schiers / Treffpunkt: Depot Schiers
Jun 5 um 19:30 – 22:00
Posten jeweils 60min Wasserbezug ab Bach mit Elektropumpe analog 2023 – Wassertransport – Wasserbezug mit Elektropumpen
6
7
Pikett 26 Huber Andreas 22:00
Pikett 26 Huber Andreas @ Ort: Einsatzgebiet
Jun 7 um 22:00 – Jun 9 um 22:00
 
8
9
10
11
Insieme 19:00
Insieme @ Ort: Davos; Treffpunkt: Depot Davos
Jun 11 um 19:00 – 22:00
 
12
67. Vorstandssitzung 19:30
67. Vorstandssitzung @ Ort: Grüsch / Treffpunkt: Gemeindeverwaltung Grüsch
Jun 12 um 19:30 – 22:00
 
13
Kaderübung 3 – Kader 19:30
Kaderübung 3 – Kader @ Ort: Schiers / Treffpunkt: Depot Schiers
Jun 13 um 19:30 – 22:00
– Führungsablauf F-B-E 40min – Entschlussfassungsübung F-B-E 40min – Löschwasserrückhalt (WBT Of 2024) 40min – Führungsablauf – Entschlussfassung
14
Pikett 27 Mäder Désirée 22:00
Pikett 27 Mäder Désirée @ Ort: Einsatzgebiet
Jun 14 um 22:00 – Jun 16 um 22:00
 
15
Materialprüfung 8:00
Materialprüfung @ Ort: Seewis/Grüsch/Schiers / Treffpunkt: Depot Schiers
Jun 15 um 8:00 – 12:00
– Prüfung aller Pumpen – Aggregaten und Material – Wurst zum Abschluss
16
17
18
Nachholer AS – AS-Parcours 19:30
Nachholer AS – AS-Parcours @ Ort: Werkhof Grüsch / Treffpunkt: Depot Grüsch
Jun 18 um 19:30 – 22:00
– Nachholer AS-Parcours – Neueingeteilte AS-Parcours – Zug 1: – Zug 2: – Atemschutz – Parcours
19
Bewegungsfahrt 2 Gruppe C
Bewegungsfahrt 2 Gruppe C @ Ort: Grüsch / Treffpunkt: Depot Grüsch
Jun 19 ganztägig
 
20
21
Pikett 28 Meier Markus 22:00
Pikett 28 Meier Markus @ Ort: Einsatzgebiet
Jun 21 um 22:00 – Jun 23 um 22:00
 
22
23
24
25
Zugsübung 6 – Zug 1 19:30
Zugsübung 6 – Zug 1 @ Ort: Grüsch / Treffpunkt: Depot Grüsch
Jun 25 um 19:30 – 22:00
3 x 40min – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel
26
Zugsübung 6 – Zug 2 19:30
Zugsübung 6 – Zug 2 @ Ort: Grüsch / Treffpunkt: Depot Grüsch
Jun 26 um 19:30 – 22:00
3 x 40min – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel – Technische Hilfeleistung mit Bordmittel
27
28
Pikett 29 Mäder Désirée 22:00
Pikett 29 Mäder Désirée @ Ort: Einsatzgebiet
Jun 28 um 22:00 – Jun 30 um 22:00
 
SAR 24 – SpezFo 19:30
SAR 24 – SpezFo @ Ort: Einsatzgebiet / Treffpunkt: gemäss besonderem Aufgebot
Jun 28 um 19:30 – 22:00
Einsatzübung SpezFormation 2024 Opfer gesucht – Einsatzübung SAR
29
30